Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.03.2024, 09:00

ИТОГИ АКЦИИ СДАЕМ ВМЕСТЕ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ



ИТОГИ АКЦИИ СДАЕМ ВМЕСТЕ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ


26 марта 2024 года в МР «Улётовский район» состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции – познакомить родителей на практике с основными процедурными моментами ЕГЭ, что позволит выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, создать правильный психологический настрой.

Акция проходила на базе МБОУ «Улётовская СОШ», которая является пунктом проведения экзамена.

Пройти процедуру единого государственного экзамена, почувствовать себя в роли своего ребенка и проверить свои знания по истории пришли 8 человек. Семь мам и один папа.

Участников акции встретили внеаудиторные организаторы, и руководитель ППЭ Потапова Наталья Викторовна, которая рассказала родителям, как встречают выпускников организаторы вне аудитории, где можно оставить личные вещи, и что можно взять с собой на экзамен.

Родители прошли регистрацию, затем досмотр металлодетектором. Организаторы запустили родителей в аудиторию и рассадили по рабочим местам. После чего родители прослушали первый инструктаж и посмотрели, как выполняется распечатка бланков и контрольно-измерительных материалов.

Под руководством организаторов в аудитории родители прослушали вторую часть инструктажа, заполнили бланки регистрации и приступили к выполнению заданий. Продолжительность экзамена составила 60 минут. С волнением и интересом выполняли задания участники, до последней минуты находясь в аудитории.

В этот же день была организована комиссия по проверке работ.

Самый высокий результат составил 11 баллов из 14. Средний тестовый балл составил 4 балла. Все участники большие молодцы!

Мероприятие прошло в хорошей дружественной обстановке.

После окончания экзамена экзаменуемые поделились впечатлениями. Родители окунулись в атмосферу экзамена, отвлеклись от насущных проблем и почувствовали себя в роли подростков.

Все участники экзамена убедились, что ничего страшного и сложного в сдаче экзамена нет. Просто нужно посещать занятия и систематически готовится к урокам.

Благодарим всех участников экзамена и членов комиссии.


Ведущий специалист отдела образования

и социальной политики Ю.В. Дружинина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: