21.05.2024, 09:55

30 мая в УФНС пройдет рабочая встреча с представителями сферы общественного питания

УФНС России по Забайкальскому краю приглашает руководителей и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере услуг общественного питания, на рабочую встречу «Обязательное соблюдение порядка расчёта с покупателями и выдача кассовых чеков в сфере услуг общественного питания». Встреча пройдет 30 мая в 10:00 по адресу г. Чита, ул. Анохина, 63, 2 этаж, 219 кабинет. В мероприятии также можно принять участие в онлайн-формате, подключившись по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75_30052024.

Записаться для очного участия в семинаре необходимо по телефонам 7 (3022) 21-80-35 (доб. 19-43, 19-74).

Специалисты налоговой службы расскажут о ходе реализации проекта «Общественное питание», о проведении контрольных (надзорных) мероприятий с применением риск-ориентированного подхода, а также о легализации заработной платы сотрудников сферы общественного питания. Кроме того, специалисты ответят на вопросы налогоплательщиков. Вопросы могут быть оставлены заранее в карточке вебинара или заданы онлайн.

Напомним, в УФНС России по Забайкальскому краю продолжается реализация федерального проекта «Общественное питание», призванного обеспечить повсеместное применение контрольно-кассовой техники и выдачу кассовых чеков. В ходе контрольных закупок и проверок устанавливаются факты неприменения контрольно-кассовой техники и невыдачи клиентам кассовых чеков: на сегодняшний день в красной зоне находятся более 50 объектов сферы общепита.

27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"
24.06.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Более 13,3 тысячи забайкальцев получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами
18.06.2024 "О подготовке и проведении Дня молодёжи"
18.06.2024 Постановление № 391/н от 18.06.2024 г. "О проведении открытого творческого конкурса на лучший эскиз мемориального комплекса героям специальной военной операции на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края "