18.06.2024, 16:05

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций проекту постановления администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края  «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, возникающих в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг»

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций проекту постановления администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края«Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, возникающих в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг»

(наименование проекта муниципального нормативного правого акта)

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес: _

otdel.economiki@bk.ruне позднее 21.06.2024г.

(указание адреса электронной почты уполномоченного органа),(дата)

Уполномоченный орган не будет иметь возможности проанализировать позиции, направленные ему после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой

Название организации (для юридических лиц)

Сфера деятельности организации

Ф.И.О. контактного лица

_______________________________

Номер контактного телефона (укажите по желанию)

_______________________________

Адрес электронной почты (укажите по желанию)

_______________________________

1. Является ли проблема, на решение которой направлен нормативный правовой акт, актуальной в настоящее время?

2. Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей предлагаемого регулирования? Если да - выделите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратными и /или более эффективны?

3. Какие, по Вашей оценке, субъекты малого и среднего предпринимательства будут затронуты предлагаемым регулированием (по видам субъектов, по отраслям, по количеству таких субъектов в Вашем районе или городе, и проч.)?

4. Считаете ли Вы, что предлагаемые нормы не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Если да, укажите такие нормы и нормативные правовые акты.

5. Существуют ли в предлагаемом регулировании положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской деятельности?

6. Оцените издержки/упущенную выгоду (прямого, административного характера) субъектов малого и среднего предпринимательства, возникающие при введении предлагаемого регулирования?

7. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого регулирования (если да, - какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового о регулирования необходимо учесть?

8. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия.

27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"
24.06.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Более 13,3 тысячи забайкальцев получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами
18.06.2024 "О подготовке и проведении Дня молодёжи"
18.06.2024 Постановление № 391/н от 18.06.2024 г. "О проведении открытого творческого конкурса на лучший эскиз мемориального комплекса героям специальной военной операции на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края "