02.07.2024, 16:20

Фонда пенсионногои социального страхования

РФ по Забайкальскому краю

___________________________________________________ ПРЕСС-РЕЛИЗ

27 июня в режиме онлайн состоялсязаключительный этап ежегодногоВсероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В нем принялиучастие команды из 74регионов России, а также соотечественники, проживающиеза рубежом, - изПольши, Египта, Беларуси, Замбии, Финляндии, Азербайджана, Киргизии, Казахстана и Греции.

При поддержке Забайкальского Отделения Социального фонда России наш край представила команда изпяти человек: семейная параучителей из села Урда-Ага Агинского районаБатожаргаловых-Борокшоновых; преподаватель ЗАБиЖТаЛюбовь Павлюкова; директор Центра культуры из п. Оловянная Анатолий Гришков и Виктор Селиверстов, имеющий инвалидность 1 группы.

«Все участники-победители ранее заняли первые места в региональном этапе среди пенсионеров, состоявшемсяв началеиюняв Чите. Наши активные люди старшего поколения ежегодно принимают участие в этом чемпионате. Второй год подряд занимают первое общекомандное место на Всероссийском этапе», - рассказала Наталья Черняева, управляющий Отделением Социального фонда России по Забайкальскому краю.

Представители серебряного возраста поборолись в трех номинациях: первая – «Весь мир в кармане» - работа на смартфоне,вторая – «Финансовая грамотность в цифровой среде», и третья номинация – «Россия – Родина моя» - работа в поисковой системе Яндекс.

Организаторы чемпионата: Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» и Московский государственный гуманитарно-экономический университет, при поддержкеМинистерства труда и социальной защиты России.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"