17.09.2024, 14:29

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс проводится по трем номинациям («Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик») в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет).

Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов, рисунков и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2024 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, критерии оценки работ.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

По итогам отбора прокуратурой Забайкальского края в Генеральную прокуратуру Российской Федерации будет направлено по 10 лучших работ в каждой номинации и возрастной группе.

С учетом высокой социальной значимости проводимой работы по антикоррупционному просвещению как формы профилактики коррупции предлагаю Вам обеспечить информационную поддержку указанного конкурса в целях привлечения максимального количества участников путем распространения данной информации в подведомственных учреждениях образования и культуры и в местах массового пребывания людей. Также прошу разместить указанную информацию на официальных Интернет-сайтах возглавляемых Вами муниципальных образований.

О результатах проведенной работы прошу сообщить в прокуратуру района до 20.09.2024.