18.09.2024, 16:24

Всероссийскому «Диктанту здоровья»

17 сентября Улётовский район присоединился ко Всероссийскому «Диктанту здоровья». Специалисты ТО Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Хилок провели «Диктант Здоровья» в МБОУ Улётовская СОШ» и МОУ «Военхозовская ООШ» и самостоятельно данные диктанты проведены во всех школах района.

Это образовательная акция, которая впервые состоялась в 2023 году – в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет». Цель мероприятия – популяризация основ санитарно-гигиенической грамотности и здорового образа жизни по принципу «обучение через развлечение». В 2023 году диктант написали более 400 тысяч человек со всей России.

Организатором акции является Роспотребнадзор.

Первыми в нашем районе «Диктант здоровья» написали (сколько) учащихся (название учебного заведения). Ребята отвечали на 39 вопросов по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию.

Как отметил (фио и должность того, кто проводил диктант), 36 из них – вопросы основные, а 3 повышенной сложности. Их придумал академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Александр Горелов.

Диктант можно написать до 21 сентября, вопросы размещены на сайте санщит.рус: https://forms.yandex.ru/u/66e2f0f53e9d0832fe5d0150/.

Проверьте свои знания!