Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.01.2025, 16:37

С проблемой обеспечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами столкнулись жители Забайкальского края

С проблемой обеспечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами столкнулись жители Забайкальского края

С проблемой обеспечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами столкнулись жители Забайкалья, в целях решения которой они обратились в Генпрокуратуру Россию.

По результатам разрешения обращений, поставленных под личный контроль Генеральным прокурором Российской Федерации, гражданам лечебными учреждениями выданы необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия, компенсирован моральный и материальный вред на общую сумму более 110 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения представления, внесенного министру здравоохранения края, откорректирована работа по проведению закупочных процедур, из выделенных лимитов федерального бюджета проведена контрактация лекарственных препаратов на сумму свыше 575 млн рублей, 6 должностных лиц, своевременно не организовавших данный процесс, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дополнительно региональными властями на указанные цели изыскано 24 млн рублей, из федерального бюджета получена субвенция в размере 15,5 млн рублей. После чего сформирован необходимый запас лекарственных препаратов и изделий. Рецептов на льготные лекарственные препараты на отсроченном обслуживании в регионе не имеется.

Министерством здравоохранения края усилен ведомственный контроль за лекарственным обслуживанием льготных категорий граждан, извещения о проведении закупочных процедур на поставку лекарственных средств на 2025 год публикуются в ежедневном режиме.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

07.08.2025 Найди своё призвание! Служба по контракту!
06.08.2025 Примите участие в опросе «Оценка уровня финансовой грамотности населения Забайкальского края»
06.08.2025 По территории Улётовского округа сегодня проехали железнодорожники, участники велопробега «Две Победы»
06.08.2025 начала года в Забайкальском крае зарегистрировано свыше 800 фактов неправомерного доступа к «личным кабинетам» онлайн-сервисов и аккаунтов в мессенджерах и социальных сетях граждан
05.08.2025 БЮЛЛЕТЕНЬ производственного травматизма, произошедшего в Забайкальском крае в 1 полугодии 2025 года
05.08.2025 Глава Улётовского округа Александр Синкевич присоединился к команде Восточной ветки «Бега Гармонии – 2025»
05.08.2025 ​Мошенники предлагают забайкальцам продиктовать смс-код
05.08.2025 ​Благодаря межведомственным комиссиям в Забайкалье уплачено более 1,4 млрд рублей задолженности по налогам

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: