Глава Улётовского округа Александр Синкевич присоединился к команде Восточной ветки «Бега Гармонии – 2025»
Сегодня в 8 утра улётовцы проводили участников факельной эстафеты «Бег Гармонии».
Улётовские спортсмены и любители бега не обошли стороной масштабное спортивное событие и, несмотря на непрекращающийся дождь, преодолевали километр за километром.

Никто из них, включая детей, не дрогнул, демонстрируя настоящую силу духа и закалённость характера. Юные участницы забега Виталина Кузьменко и Юлия Лазовская вместе со взрослыми пробежали дистанцию в три километра. На вопрос почему им не спится дома, ведь каникулы, девочки ответили, что "гораздо веселее поучаствовать в таком мероприятии, чем просто спать" .
В первых рядах колонны бежали глава Улётовского округа Александр Синкевич и начальник отдела образования Роман Жапов.
Участники по очереди несли зажжённый факел, передавая его из рук в руки, как символ мира, гармонии, любви к спорту.
Бегуны – невероятно волевые люди. На вопрос, как решиться бежать несколько километров под холодным проливным дождём, Александр Синкевич ответил:
– Для бега любая погода хороша. Я получил заряд энергии, присоединившись к масштабной акции, и пробежал свою дистанцию. Лёгкая атлетика – королева спорта. Радует, что наряду со взрослыми в эстафете участвуют дети. Сегодня мы вместе бежали эстафету, и это здорово! Хотелось бы, чтобы забеги стали более массовыми, а среди участников стало больше детей и молодёжи.
Глава округа сам много лет занимается спортом, поэтому знает его «изнутри». Отлично понимает заботы и желания спортсменов и считает, что в Улётовском округе есть тренеры, способные передать детям и молодёжи любовь к спорту. А бег – отличный способ социального взаимодействия.
«Важно, чтобы молодёжь ценила здоровый образ жизни. Я верю, что традиции улётовской лёгкой атлетики мы сумеем сохранить», - говорит Александр Синкевич.
Участники забега пробежали дистанцию 4 километра, а Елена Шведина и семья Сергея и Галины Вельц решили не останавливаться на этом расстоянии и продолжили бег вместе с командой «Бег Гармонии – 2025»!
Напомним, акция «Бег Гармонии» в 2025 году посвящена 80-летию Победы и проходит в Забайкальском крае с 1997 года.
Участники акции – профессионалы и любители спорта. Во время эстафеты они преодолевают огромные расстояния. Бегуны Восточной ветки стартовали в Красноярске и завершат свой маршрут во Владивостоке.