В Хадакте благоустраивают территорию, прилегающую к сельскому Дому культуры, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
Сегодня строители приступили к укладке тротуарной плитки. Ранее заменили ограждение. Возле центрального входа уже появилась парковка для автомобилей. Предстоит установка уличной сцены.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на улучшение жизни в сельской местности, повышение уровня и качества жизни сельского населения, а также обеспечение устойчивого развития сельских территорий.
Программа включает в себя широкий спектр мероприятий, направленных на развитие социальной инфраструктуры, жилищного строительства, транспортной доступности, а также на поддержку агропромышленного комплекса.