Победа! 70 лет, 29.01.2015, 10:38

Оргкомитет празднования 70-летия со Дня Победы прошёл в администрации МР «Улётовский район»

28 января 2015 года  состоялся Оргкомитет по празднованию  70-летия Победы Великой Отечественной войне под председательством главы муниципального района «Улётовский район» Савина С.П.

Первым вопросом были заслушаны главы поселений «Хадактинское», «Улётовское»,  которые доложили, как на   их территории идёт подготовка к  празднованию.

Главный врач ГУЗ «Улётовская ЦРБ» Брижко А.Н. доложил о том, что продолжается диспансеризация ветеранов ВОВ, закончить предстоит до 15 апреля 2015 г.

Совет  ветеранов,  руководителем которого является Рязанов А.Г., предложили издать книгу  Памяти о тружениках тыла. В ходе обсуждения членами оргкомитета было предложено  дальнейшая работа в этом направлении.

Были рассмотрены вопросы по участию во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», «Лес Победы», в данных акциях решено привлечь как можно больше населения разных возрастов,  в том числе учащихся школ в целях патриотического воспитания, определены ответственные за данную работу.

Так же речь шла  о вручении юбилейных медалей и благодарственных писем участникам ВОВ, инвалидам, блокадникам, узникам, труженикам тыла, определены даты  вручения наград  в целом по району, в  Улётах   первые награды ветераны  получат 23 февраля.

Поручено ОСЗН (Дунина Н.В.) выявить кандидатов из числа ветеранов ВОВ  желающих принять участие в парадах Победы в г.Москве и г.Чите. Так же было рассмотрено и много других вопросов