Культура, 20.06.2012, 12:41

День памяти и скорби

22июня 2012 года Россия отмечает 71 годовщину с начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби установлен Указом президента Российской Федерации 8 июня 1996 года. Советский Союз понес самые большие людские потери. Жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей, стали более 27 млн. человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений. Потери Вооруженных сил страны составили около 16 млн. человек. Не вернулись с полей сражений 1283 земляка, отдав жизни за свободу и независимость Родины. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям! Митинг, посвященный Дню памяти и скорби состоится 22 июня в 11-00 на Мемориале погибшим войнам в годы Великой Отечественной войне в с.Улётах.

ПРОГРАММА:
11- 00 – митинг, посвященный Дню памяти и скорби

12-30 – Работает Районный краеведческий музей. Выставка «Мы помним» / из фондовой коллекции музея/