Культура, 10.06.2016, 11:40

Конкурс «Музыкальный дождик»

17 января 2016 года в Дровянинском Доме культуры прошел 1 зональный тур Краевого конкурса детской эстрадной песни «Музыкальный дождик».  Конкурс проводился при поддержке Краевого попечительского совета, Администрации ООО «ЧИТАУГОЛЬ», ГТРК Чита. В конкурсе приняло участие 34 человека, это дети из села Татаурово (руководитель Татьяна Кузнецова), поселка Горный (руководитель Валентина Рупышева), села Улеты руководитель (Елена Кошелева), села Бальзой (руководитель Зоя Сульженко), села Аблатуйский Бор (руководитель Марина Ананьина), поселка Дровяная (руководитель Ольга Смирнова).

Жюри конкурса составляли: руководитель проекта и конкурса «Музыкальный дождик»,  Заслуженный работник культуры Забайкальского края Руденко Любовь Александровна, заведующая отделением дирижёрско-хоровых дисциплин Забайкальского училища искусств,  руководитель хора мальчиков ДМШ г. Чита, Заслуженный деятель культуры Забайкальского края Евгения Михайловна Гайдабура, заместитель директора по финансам, главный экономист ООО «Читауголь»,  главный спонсор мероприятия Светлана Романовна Павлова, координатор Попечительского совета Забайкальского края Уцына Лариса Петровна, преподаватель фортепиано ДМШ п. Дровяная Татьяна Викторовна Федорова.

Финалистами конкурса стали: Лариса Кулакова, с. Улеты (руководитель Елена Кошелева), Антон Филиппов, п. Горный (руководитель Валентина Рупышева), Алина Михайлова,п. Дровяная (руководитель Ольга Смирнова).

С апреля 2016 года на базе Дровянинского СДК ведет работу профильная студия эстрадного пения под руководством Евгении Михайловны Гайдабура, Преподаватели музыкального училища искусств два раза в месяц выезжают в Дровянинский СДК с мастер-классами и рекомендациями по координации дальнейшего творческого развития ребенка.