Культура, 13.10.2014, 15:53

Преданья старины глубокой

Информация на сайт

Уважаемые жители  Улётовского района 19 октября 2014 года в 12часов  00 мин. в  Центре Досуга села Николаевское состоится  IV  Районный  фестиваль  этнических культур «Преданья старины глубокой», который проводится раз в 3 года. Фестиваль собирает все фольклорные коллективы нашего района: «Дешуланские узоры»  село Дешулан, «Багулушки» село Новосалия – семейская культура, «Шехоланские напевы» село Шехолан, «Росточек»- село Горека- казачья культура, «Хохотушки» село Доронинское, «Доронушки»- село Стародоронинское- русский фольклор, «Россиянка» село Николаевское- украинский фольклор. Местом проведения нынешнего фестиваля было выбрано село Николаевское, как единственный очаг украинской культуры в Забайкальском крае.               Ждем Вас, дорогие жители и гости Улётовского района на нашем народном Празднике урожая! Будем рады встрече с Вами!