29.04.2021, 09:42

Энергосбережение и экономия в сфере ЖКХ

Как сэкономить на коммуналке

Уважаемые жители Улётовского района!

Администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края приглашает вас, принять участие в следующих мероприятиях, проводимых Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, приуроченных ко «Дню прав потребителей»:

1. 23 марта 2023 года с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут проведение семинара для индивидуальных предпринимателей на тему: «Маркировка товаров средствами идентификациями. Работа в системе «Честный знак». Основные нарушения. Ответственность»

2. 23 марта 2023 года с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут проведение презентации для граждан-потребителей на тему: «Энергосбережение в сфере ЖКХ», а также консультирование и личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.

В рамках приёма и консультирования - гражданам будет оказываться бесплатная юридическая и практическая помощь в виде:

- правовых консультаций по вопросам защиты прав потребителей в сфере оказания жилищнокоммунальных и иных видов услуг, а также в сфере торговли;

- составление претензий, заявлений, в том числе, исковых заявлений при нарушении

законодательства о защите прав потребителей в указанных сферах;

- практической помощи при составлении заявлений в надзорные органы для восстановления

нарушенных прав.

Мероприятия будут проходить по адресу: село Улёты, ул. Кирова,68а, первый этаж, кабинет № 10.

О выявлении фальсифицированных рыбных консервов

О выявлении небезопасной продукции

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит семинар «Защита прав потребителей при покупках в сети «Интернет», который состоится 05.04.2022 года в 11:30, в здании Администрации муниципального района «Улетовский район», по адресу ул. Кирова, 68а, 2 этаж, каб. №21 – актовый зал. Приглашаем всех желающих. Семинар проводится с соблюдением санитарных правил (при себе иметь маску).

Министерство экономического развития Забайкальского края сообщает, что 10 июня 2021 года в 12.00 до 16.00 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и его территориальные отделы проведут «День открытых дверей для предпринимателей» в дистанционном формате (консультирование по телефонам).

СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

СП 2.1.3678-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг»

Регламентация требований по организации питания в организациях для детей и молодежи

Пособие по пищевой безопасности