31.03.2023, 11:50

Прием граждан провела и.о. руководителя забайкальского Росреестра

Исполняющая обязанности руководителя Управления Татьяна Лобан провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Забайкальском крае.

Обращения граждан касались вопросов функционирования автостоянки на земельном участке, входящего в санитарно-охранную зону, использования земельного участка не по назначению (разведение крупного рогатого скота на землях с видом разрешенного использования для садоводства и огородничества), а также других направлений деятельности краевого Управления Росреестра.

- По поступившим обращениям государственными земельными инспекторами будут проведены контрольно-надзорные мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом. В случае установления факта, виновным лицам будут вынесены предостережения об устранении нарушений земельного законодательства, - отметила Татьяна Лобан, и.о. руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Прием граждан проводится в целях взаимодействия органов государственной власти по обеспечению права граждан на личное обращение в государственные органы.

Личный прием граждан главой краевого Управления Росреестра в приемной Президента Российской Федерации в Забайкальском крае проводится два раза в год.

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #Росреестр75 #ЗабайкальскийРосреестр #ПриемнаяПрезидентаРФ #ПриемГраждан