18.02.2022, 11:05

Извещение о конкурсе

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края в 2022 году уже в 18 раз проводит ежегодный региональный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2021 год.

Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Конкурс проводится по четырем номинациям.

Первая номинация - «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 100 человек;

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек;

- сельское и лесное хозяйство;

- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;

- организации здравоохранения и социальной защиты населения;

- организации образования, культуры и спорта;

- другие отрасли непроизводственной сферы.

Вторая номинация – «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда».

Третья номинация – «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» по следующим группам:

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 100 человек;

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 100 человек

Четвертая номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

На первом этапе для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации,и/или показатели, по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда (далее – показатели);

Положение о проведении регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае», показатели и форма заявки на участие в конкурсе размещены на интерактивном портале Министерства труда и социальной защиты населения забайкальского края (далее - Министерство) http://zabzan.ru в разделе «Информация» / «Охрана труда» / Конкурсы по охране труда.

По всем вопросам обращаться в администрацию МР «Улётовский район» по телефону 8 (30 238) 54892.