26.07.2018, 14:40

Дешулан - День села «Село моё на краешке земли»

С широким размахом отпраздновали 14 июля, жители Дешулана - День села «Село моё на краешке земли». История  села совпала с юбилеем школы и 10 летним юбилеем группы «Дешуланские узоры»

Праздничная программа сопровождалась концертными номерами  клубных формирований: фольклорная группа «Дешуланские узоры»; детская фольклорная группа «Чирочки»; детская вокальная группа  «Ключики». Порадовали  творчеством своих односельчан Цыпылов А.Н.  и сестры Коноваловы. Горячо принимали зрители соседей - фольклорную группу «Россиянка» из с. Николаевское и группу «Шехоланские напевы» из с. Шехолан.  Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.

Поздравить Дешуланцев и их гостей с замечательным праздником приехали: и.о. главы администрации МР «Улётовский район» Носырев М.А и кандидат в депутаты по Забайкальскому краю Корольков С.А.; директор МРУК МР «Улётовский район» Синегузова О.П.. Работникам культуры были вручены Благодарственные письма.