03.12.2018, 15:43

Народный театр имени Н.Н. Буракова СДК с. Улеты, возглавляемый режиссером Г. Жуковой

Сценическое искусство подобно искусству портретиста:  оно должно обрисовывать характеры. ( Шарль Гуно) Народный театр имени Н.Н. Буракова СДК с. Улеты, возглавляемый режиссером Г.Жуковой- долгожитель, в этом году ему исполняется 80 лет. Кто ещё может похвастаться огромным количеством спектаклей созданных и сыгранных на нашей  улётовской сцене? Таких будет не много. Наш зритель знает, что такое премьера спектакля, какие актёры играют в них, и каждый раз ждут от них интересную историю, рассказанную со сцены. 15 ноября в Чите состоялся краевой  смотр – конкурс театральных коллективов «Забайкальская рампа», где принял участие и наш театр со спектаклем Е.Чубенко «Солнцем поцелованные».  Диплом лауреата 1 степени удостоена работа актерского состава труппы ,режиссерская работа Г.Г. Жуковой ,художника-декоратора Рябзина О.А., музыкального оформителя Синегузова К. и костюмера театра-Шереметьева Т. На конкурсе было много коллективов и все они по - своему интересны. Союз театральных деятелей Российской Федерации ВТО  наградили  Дипломом обладателя специального приза Забайкальского регионального отделения СТД (ВТО) «Признание» «За сохранение традиций любительского театра и преданность театральному искусству» народный театр имени Н.Н. Буракова. За сохранение традиций любительского театра и преданность театральному искусству - Горковенко Анатолия Григорьевича.  Юбилейный год уходит в прошлое, а театр снова  продолжает работать и радовать зрителей. На том и стоим.