01.10.2018, 15:03

25 апреля на сцене районного Дома культуры, прошла премьера спектакля «Солнцем поцелованные»

В год 80 – летнего Юбилея Улётовского народного театра им. Н. Н. Буракова, 25 апреля  на сцене районного Дома культуры,  прошла премьера спектакля  «Солнцем поцелованные». Автор пьесы, член союза писателей России Еленой Чубенко, режиссёр-постановщик Галина Жукова События разворачиваются в годы  войны 43- 44 г. в забайкальской глубинке, когда все мужики на войне, а старики, бабы и дети прозябают в своих  деревнях, пытаясь выжить.

Взаимоотношения героев, амбиции и укоры, слёзы радости и огорчения, рождение ребёнка у вернувшейся с войны героини из – за которой начались конфликты, со всем этим зрители столкнулись на премьере. В спектакле заняты такие актёры как Анатолий Горковенко, Елена Чубенко, Галина Плотникова, Лариса Бумблене, Альбина Темнова, Ульяна Дегтярёва, Егор Сульженко, Альбина Бакшеева, Ольга Жукова, Влада Маркова. Художник – декоратор – Оксана Рябзина, Костюмер – Татьяна Шереметьева, Свето – музыкальное оформление – Константин Синегузов и др.