05.12.2018, 16:12

Детский краевой историко- культурный фестиваль "Живая старина" с. Доронинское

В этом году фестиваль  проходил уже в десятый раз, и восьмой раз на базе средней общеобразовательной школы № 49, п. Адриановка  Карымского района. Из нашего района на фестиваль отправились  два детских коллектива, фольклорная группа «Родничок» Улетовской ДШИ и ансамбль народных шумовых инструментов «Калинка» Доронинского СДК. Всего в фестивале принимали участие семь коллективов из районов Забайкальского края аутентичного и сценического направления.  Из четырех аутентичных коллективов, доронинцы  в конкурсе «Обряды народов Забайкалья», завоевали первое место и были награждены дипломом I степени, а также грамотами: 2 место в номинации «Визитная карточка», 2 место в номинации «Песенно-танцевальная», 2 место по итогам фестиваля, за участие  получили грамоты наши будущие выпускники: Ланцов Виталий, Михайлова Диана, Василькова Ангелина.Руководитель ансамбля «Калинка», специалист-этнограф Доронинского СДК Пупкова М.В, награждена благодарственным письмом за помощь в проведении фестиваля, поддержку и сотрудничество.